СПбГПМУ

Студентка СПбГПМУ приняла участие в онлайн-марафоне ко Дню Победы

Университет
Дата публикации: 6 мая 2020

29 апреля состоялся ежегодный марафон чтения писем военных лет, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Среди участников — студентка Педиатрического университета Мария Матушевская. 

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мероприятие впервые прошло в дистанционном режиме, объединив на интернет-площадке 2 000 участников из 50 регионов нашей страны. Как сообщают организаторы, марафон собрал чтецов в возрасте от 5 до 92 лет. В течение 15 часов продолжалось чтение писем, каждое из которых о жизни и смерти, о боли и страданиях, о безысходности и надеждах на светлое будущее.

По окончании мероприятия каждый участник получил благодарственные письма. 

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 6 мая 2020

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.