СПбГПМУ

Ушел из жизни Игорь Анатольевич Магдич

Университет
Дата публикации: 8 июня 2020

Ушел из жизни Игорь Анатольевич Магдич

С прискорбием сообщаем, что 06 июня 2020 г. ушел из жизни преподаватель кафедры кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Педиатрического университета Игорь Анатольевич Магдич.
Игорь Анатольевич родился 27 ноября 1959 года. В 1983 году окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова по специальности "Лечебно-профилактическое дело", с присвоением квалификации "военный врач".

В 1996 году с отличием окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова по специальности "Дерматовенералогия", с присвоением квалификации "офицер с высшим военным медицинским образованием".

С 1977 по 2009 Игорь Анатольевич проходил военную службу в ВС РФ  в качестве врача войсковой части, клинического ординатора ВмедА, начальника отделения гарнизонного госпиталя Леннградского ВО, начальника медицинской части гарнизонного госпиталя Ленинградского ВО, старшего ординатора 442 окружного военного клинического госпиталя Ленинградского ВО. Воинское звание ─ подполковник медицинской службы запаса.

С 2005 года работал на должности преподавателя, старшего преподавателя  кафедры военной и экстремальной медицины Педиатричсекого университета. С 2009 года занимал должность старшего преподавателя кафедры мобилизационной подготовки  здравоохранения и медицины катастроф.

Игорь Анатольевич является автором более 30 научных работ.

Кафедра мобилизационной подготовки  здравоохранения и медицины катастроф, администрация Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, все сотрудники, профессорско-преподавательский состав, студенты выражают свои искренние соболезнования в связи с кончиной Игоря Анатольевича Магдича его семье, всем родным, друзьям и близким.

 
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 8 июня 2020

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.