СПбГПМУ

Студентка СПбГПМУ стала иллюстратором детской книги-басни

Университет
Дата публикации: 19 февраля 2020

Студентка СПбГПМУ стала иллюстратором детской книги-басни

В НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой презентовали детскую книгу-басню «Конкурс чтецов». Иллюстрации к книге нарисовала студентка Санкт-Петербургского государственного педиатрического медуниверситета Мария Корниенко.

«Я занималась любимым делом, и тем более такая достаточно интересная была басня. Создавалась она, чтобы дети насыщали свою жизнь более яркими красками. За время пребывания в данном месте и в любой другой больнице они морально истощаются и физически», поделилась Мария.

Автор книги — доктор медицинских наук, президент медицинской ассоциации «Серебряный крест» Юрий Сухонос.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 19 февраля 2020

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Поздравление ректора Педиатрического университета с 8 марта

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и новых открытий, поддержки и понимания со стороны близких, коллег и учеников.

Проректор по учебной работе Педиатрического университета, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Василий Орел дал интервью проекту "Своя среда"

Василий Орел: «Ответственность перед своей профессией и перед своей страной – это самые главные качества, которые мы стремимся воспитать у будущих врачей».