СПбГПМУ

Студенты-волонтеры отправились в космическое путешествие с маленькими пациентами

Университет
Дата публикации: 20 марта 2018

Волонтеры профкома Санкт-Петербургского педиатрического медицинского Университета сконструировали ракеты и отправились в увлекательное путешествие с детьми Клинической больницы университета. Это мероприятие было посвящено Дню космонавтики. Космические ракеты облетели много отделений, а два экипажа представили театрализованные представления о Незнайке на луне. 
Пока шла подготовка ко взлету, ребятишкам удалось выяснить:

  • -каким должен быть настоящий космонавт;
  • -что нужно для поездки в космос;
  • -интересные факты из истории космонавтики. 


А во время путешествия наши юные космонавты спасали звезды от чёрной дыры. Готовили космический корабль к полету в космос, проверяли ракету для Незнайки и даже отгадывали внеземные загадки от Инопланетян!
Сегодня все (и девчонки, и мальчишки) смогли покорить космос и стать ближе к звёздам!
Никто не оставил без внимания знакомый всем с детства праздник – "День космонавтики"

Профком обучающихся СПбГПМУ, с любовью.

Студенты-волонтеры отправились в космическое путешествие с маленькими пациентами 1
Студенты-волонтеры отправились в космическое путешествие с маленькими пациентами 2
Студенты-волонтеры отправились в космическое путешествие с маленькими пациентами 3
Студенты-волонтеры отправились в космическое путешествие с маленькими пациентами 4
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.