СПбГПМУ

В СПбГПМУ началась подготовка к первичной специализированной аккредитации врачей

Университет
Дата публикации: 5 апреля 2019

В СПбГПМУ началась подготовка к первичной специализированной аккредитации врачей

В апреле на базе аккредитационно-симуляционного центра началась подготовка к первичной специализированной аккредитации врачей, завершающих дополнительное профессиональное образование по программе профессиональной переподготовки.

Первичная специализированная  аккредитация  проводится для специалистов, получивших дополнительное профессиональное образование, по программе профессиональной переподготовки, а также лиц закончивших программу ординатуры. Процедура первичной специализированной аккредитации  включает:

- тестирование;

- сдачу практических навыков (ОСКЭ);

- решение ситуационных задач.

В конце апреля 2019 года  завершают  профессиональную переподготовку врачи по специальности: кардиология,   общая врачебная практика (семейная медицина).

В марте проведен репетиционный экзамен по тестовому контролю. Средний бал тестируемых составил 75,6.

С  03.04.2019 началась подготовка к практической части аккредитации. Врачи отработали практические навыки на двух станциях «Базовая сердечно-легочная реанимация взрослых» и «Физикальное обследование пациента (молочная железа)».

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 5 апреля 2019

Похожие новости

Конференция трудового коллектива и обучающихся

22 сентября 2026 года в 11ч 00 мин в 7 аудитории пройдет Конференция трудового коллектива и обучающихся

Медицинский массаж: слушателям курсов

Информация об организационном собрании

Медицинский массаж от кафедры реабилитологии

Для тех, кто выбирает курс на массаж