СПбГПМУ

В СПбГПМУ поговорили о противодействии межэтническим конфликтам

Университет
Дата публикации: 20 марта 2019

В СПбГПМУ поговорили о противодействии межэтническим конфликтам

7 марта в аудитории №3 Педиатрического университета прошла встреча Администрации вуза и студенческого актива, посвященная вопросам противодействия межэтническим конфликтам.

Помощник ректора по воспитательной работе Юрий Всеволодович Куличкин рассказал присутствующим о проводимой работе СПбГПМУ в данной сфере. По его мнению, основные принципы межэтнического согласия основываются на знании конституционных требований, регулирующих взаимоотношения межэтнического общения; готовности откликаться на запросы людей другой национальности и умении выбирать по отношению к представителю другого этноса наилучший способ обращения, который отвечает национально-психологическим особенностям собеседника.

Основными угрозами бесконфликтной среде межэтнического диалога Юрий Всеволодович назвал активизацию деятельности асоциальных молодёжных организаций, спекулирующих на идеях национального возрождения и провоцирующих рост преступных акций, нарушения общественного порядка на этнорелигиозной и политической почве. Все это, по мнению спикера, приводит к социальной напряжённости и ведёт к усилению экстремистских проявлений.

Студенческий актив поддержал проводимую Администрацией работу, связанную с противодействием межэтническим конфликтам.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2019

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.