СПбГПМУ

При поддержке СПбГПМУ прошел первый медицинский бал в Петербурге

Университет
Дата публикации: 25 февраля 2019

При поддержке СПбГПМУ прошел первый медицинский бал в Петербурге

17 февраля в стенах ГУМ РФ им. адмирала С.О. Макарова прошел первый Санкт-Петербургский медицинский бал, посвященный 75-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Педиатрический университет выступил одним из основных организаторов мероприятия.

Участниками красочного представления стали студенты из 6 медвузов Северной столицы: СПбГПМУ, ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, СПХФА, СЗГМУ им. И.И. Мечникова, ВМА им. С.М.  Кирова и Института медицинского образования ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова». Также участие в бале приняли и представители медицинского факультета СПбГУ.

Всего на вечере присутствовало 300 человек и 20 ветеранов ВОВ, блокадников Ленинграда из советов ветеранов Адмиралтейского и Центрального районов Санкт-Петербурга. Почетные гости выступили с речью, от которой никто не остался равнодушным.

Праздничный медицинский бал стал торжеством, совмещающим в себе как светский вечер, так и вечер памяти. Сценарий был составлен так, чтобы и сами ветераны смогли принять участие в танцевальных номерах.

В рамках Медицинского бала проходил конкурс литературного творчества, посвящённый дню снятия Блокады Ленинграда. Приглашённые гости были тронуты до слёз. 1 место заняла студентка СПБМСИ Яковенко Диана, 2 место - студент ВМеДА Демидов Сергей, 3 место - студентка СПБГПМУ Матушевская Мария
Студенты выражают благодарность незабываемым ведущим: Кругловой Дарье, Князевой Екатерине, Фурину Валерию, Борисову АнтонуБольшое спасибо инициаторам, организаторам и руководителям Медицинского бала, студентке СПБГПМУ Суф Эль-Жил Лейле и студентке ПСПБГМУ Коршун Ксении.

Отдельную благодарность хочется выразить хореографу - студентке 2 курса Шиловой Анастасии - благодаря ей для участников бала танцы стали незабываемыми!

По информации Студенческого Совета обучающихся СПбГПМУ

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 25 февраля 2019

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.