СПбГПМУ

Студенты СПбГПМУ возложили цветы в честь 75-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады

Университет
Дата публикации: 28 января 2019

Студенты СПбГПМУ возложили цветы в честь 75-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады

 
25 января студенты Педиатрического университета возложили цветы в честь 76-ой годовщины прорыва и 75-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
 
 
75 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Студенты Педиатрического университета приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных годовщине. Группа студентов совместно с активом Профкома возложили цветы к памятнику Погибшим медикам в сквере ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.
 
 
После студенты отправились на Серафимовское кладбище, чтобы отдать дань памяти защитникам города и возложить цветы к Мемориалу жертвам блокадного Ленинграда.
 
 
Также и.о. ректора Педиатрического университета Дмитрий Олегович Иванов совместно со студентами возложил цветы к памятной доске на территории Педиатрического университета, посвященной  студентам, аспирантам, рабочим и служащим, профессорам и преподавателям Ленинградского педиатрического медицинского университета, отдавшим свои жизни в осажденном Ленинграде и в боях за советскую Родину на фронтах Великой отечественной войны против фашистской Германии.
 
 
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 28 января 2019

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.