СПбГПМУ

С Новым годом и Рождеством!

Университет
Дата публикации: 17 декабря 2018

С Новым годом и Рождеством!


Дорогие коллеги! 

Искренне и от чистого сердца поздравляю вас с наступающим 2019 годом и светлым праздником Рождества Христова! 
 
Уходящий год подарил нам много новых открытий, успехов и достижений. Вместе мы радовались нашим победам и анализировали неудачи. Однако без всяких сомнений можно утверждать, что 2018 год был для Педиатрического университета успешным. Эксперты вуза практически еженедельно выезжали в регионы нашей большой страны, оказывая помощь маленьким пациентам, проводя мастер-классы, помогая в организации работы новых и уже существующих перинатальных центров. В экстренных для страны ситуациях именно нашим врачам оказывалось доверие на высшем государственном уровне, когда речь шла о жизни и здоровье пострадавших детей и подростков. Вы, уважаемые коллеги, блестяще проявили себя, выполнив свой профессиональный и гражданский долг. Результат нашей совместной работы — это тысячи спасенных детских жизней. 
Своими успехами радуют нас и студенты, традиционно занимая призовые места на всевозможных соревнованиях, олимпиадах и первенствах. Отрадно видеть, что обучающиеся вуза поддерживают традиции помощи и сострадания ближнему, воспитывают в себе качества настоящего врача, развивают свой интеллектуальный и творческий потенциал. 

Я уверен, что будущий год принесет нам еще больше достижений и побед. Вместе: преподаватели, молодые ученые, врачи, студенты, — все мы сможем преодолеть любые трудности. 

В наступающем году желаю всем вам много радости и счастливых событий, тепла и уюта в ваших семьях! 
 
И.о. ректора СПбГПМУ,
Главный неонатолог Минздрава России,
Д.О. Иванов
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 17 декабря 2018

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Проректор по учебной работе Педиатрического университета, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Василий Орел дал интервью проекту "Своя среда"

Василий Орел: «Ответственность перед своей профессией и перед своей страной – это самые главные качества, которые мы стремимся воспитать у будущих врачей».

Врачи Педиатрического университета минимально инвазивным способом выполнили операцию на кишечнике 7-месячному ребёнку

10 февраля Максиму из Оренбургской области провели операцию Соаве – хирургическое вмешательство, применяемое для лечения болезни Гиршпрунга.