СПбГПМУ

Танцующий белый медведь развеселил пациентов онкогематологического отделения клиники Педиатрического университета

Общество
Дата публикации: 9 апреля 2026

Праздник для детей организовали волонтёры автономной некоммерческой организации «Анастасия». Для детей приготовили подарки – наушники и портативные принтеры для фотографий, термосумки, кружки и другие полезные гаджеты, а также наборы для творчества, книги и лампы для чтения. Самым маленьким вручили настольные игры и игрушки.

Врачи, медсёстры и пациенты отделения онкогематологического отделения не только понаблюдали за танцевальными па белого медведя, но и приняли участие в импровизированной дискотеке. Разумеется, не обошлось и без общего фото с гостем из Арктики.

В акции прияли участие 17 пациентов клиники. Тем, кто по медицинским показаниям был вынужден остаться в боксах, передали подарки от волонтёров.

Директор АНО «Анастасия» Надежда Марусеева.

– Я хочу пожелать вам всем успешного лечения и скорейшего выздоровления! Мы обязательно приедем снова, очень скоро.

Нет сомнений, что волонтёры сдержат обещания: их визиты уже стали доброй традицией.

Отметим, что в настоящее время в онкогематологическом отделении университетской клиники длительное лечение проходят 37 пациентов из разных регионов России. Многие дети приехали издалека и успели соскучиться по дому.

Заведующий отделением онкогематологии СПбГПМУ Вячеслав Силков

– Наше отделение – самое молодое в клинике Педиатрического университета. Мы принимаем пациентов со всеми онкологическими патологиями. Диагностическая база Педиатрического университета и техническое обеспечение позволяют нам лечить этих детей на мировом уровне

АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
АНО "Анастасия"
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 9 апреля 2026

Похожие новости

Три врача Педиатрического университета стали победителями Всероссийского конкурса

Центральная конкурсная комиссия «Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием» подвела итоги и определила победителей.

Международный молодежный форум «Дружим 47»

С 13 по16 октября 2026 года в Гатчине Ленинградской области в рамках деятельности Международного клуба службы пройдет Международный молодежный форум «Дружим 47».

День солидарности в борьбе с терроризмом: 3 сентября

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом — памятная дата, напоминающая о жертвах терактов и о том, что противодействие терроризму остается общей задачей государства и общества.