СПбГПМУ

Команда Педиатрического университета вошла в золотой флот Всероссийской Студенческой Парусной Лиги

Университет
Дата публикации: 10 сентября 2025

С 3 по 7 сентября на акватории Финского залива проходила Всероссийская Студенческая Парусная Лига. В течение 4 гоночных дней в плотной борьбе за место на пьедестале соревновались 52 экипажа со всей страны. Несмотря на слабый ветер, гонки проводились каждый день.  

Команда СПбГПМУ приняла участие в регате в третий раз. В этом году среди студенческих команд со всей России - от Калининграда до Владивостока - экипаж парусного клуба HYPPOCAMPUS занял 19 место и отобрался в золотой флот. 

 

Для нас это большой шаг вперед, ведь ядро нашего экипажа — это ребята, которые впервые сели на яхту только здесь, в университете, — поделился капитан команды Степан Запоев.

Он призвал студентов университета присоединяться к парусному клубу.

 

- Набор открыт, и мы ждём новых участников и будущих чемпионов. Даже если раньше вы никогда не выходили на яхте, сейчас есть возможность научиться парусному делу, - сказал Степан Запоев. 

Команда Педиатрического университета вошла в золотой флот Всероссийской Студенческой Парусной  Лиги 1
Команда Педиатрического университета вошла в золотой флот Всероссийской Студенческой Парусной  Лиги 2
Команда Педиатрического университета вошла в золотой флот Всероссийской Студенческой Парусной  Лиги 3
Команда Педиатрического университета вошла в золотой флот Всероссийской Студенческой Парусной  Лиги 4
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 10 сентября 2025

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

В музее Педиатрического университета прошла встреча памяти первого главного детского уролога Ленинграда Софьи Богдановой

В Педиатрический университет обратилась Елена Богданова, дочь Софии Богдановой, выпускницы СПбГПМУ 1958 года. Она пришла в музей со своей дочкой, и принесла в музей старые фотографии и документы своей мамы, некогда главного детского уролога Ленинграда. Встретила гостей директор музея СПбГПМУ Ирина Савина.

Доцент Педиатрического университета провёл занятие по первой помощи для военнослужащих научной роты

17 апреля 2026 года на кафедре экстремальной медицины, травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии СПбГПМУ состоялось практическое занятие для военнослужащих научной роты Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала А.В. Хрулева. Занятие провёл доцент кафедры Николай Никитин.