СПбГПМУ

В СПбГПМУ проходят обучение преподаватели из Ташкента

Университет
Дата публикации: 2 ноября 2018

В СПбГПМУ проходят обучение преподаватели из Ташкента

Почти месяц в СПбГПМУ проходили обучение врачи Ташкентского педиатрического медицинского института, приехавшие в Санкт-Петербург специально для прохождения циклов повышения квалификации. Сегодня из рук и.о. ректора Санкт-Петербургского педиатрического университета они получили сертификаты об успешном завершении курсов.

Среди обучающихся были Ахрарова Феруза Махмуджановна, врач-педиатр и ассистент кафедры факультетской педиатрии Ташкентского педиатрического медицинского института, и Абдуллаева Умида Умидовна, врач-инфекционист и ассистент кафедры детских инфекционных болезней ТашПМИ, проходившие обучение на циклах «Детская кардиология» и «Актуальные вопросы инфекционных болезней у детей с курсом иммунопрофилактики» соответственно. 

Напомним, совсем недавно и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Олегович Иванов и руководство Ташкентского педиатрического медицинского института (ТашПМИ) договорились о создании совместного Международного факультета в Узбекистане.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 2 ноября 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.