СПбГПМУ

В Педиатрическом университете ждут материалы для поэтического сборника «Асклепий и музы»

Общество
Дата публикации: 28 марта 2025

«Асклепий и музы» — это антология литературного и художественного творчества сотрудников, студентов и выпускников СПбГПМУ. В 2025 году в свет выйдет четвёртый выпуск издания, посвящённый 100-летию Педиатрического университета. 

Первые три выпуска вышли в 2000, 2005 и 2015-м годах и были также посвящены юбилейным датам клинической больницы и вуза.

Создатели сборника ждут от сотрудников, студентов и выпускников стихотворения, большую и малую прозу любой тематики. Направить материалы можно до 1 июня 2025 года на почту pzhikorentseva@yandex.ru Полине Александровне Жикоренцевой с короткой автобиографической справкой.

- Вдохновителем, составителем и редактором предыдущих выпусков антологии был Александр Зиновьевич Лихтшангоф, ушедший от нас в 2021 году. Этот выпуск мы также посвящаем его памяти и гордимся возможностью продолжить этот труд, - сообщили инициаторы проекта, добавив, что талантливый человек талантлив во всём, и подлинному врачу без творчества никуда.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 28 марта 2025

Похожие новости

Петербуржцы стали чаще становиться донорами костного мозга

В эфире «Радиоклуба на Карповке» выступил замдекана педиатрического факультета СПбГПМУ Иван Лисица, который рассказал о том, как в программу университета интегрировали тему донорства.

Приглашаем принять участие во всероссийской экологической инициативе «Вместе для дикой природы»

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга информирует о проведении всероссийской экологической инициативы «Вместе для дикой природы», которую реализует деловое издание «Ведомости» при поддержке Фонда президентских грантов.

Дмитрий Иванов: «На выборы надо идти, чтобы потом не жаловаться на жизнь»

Сотрудники Педиатрического университета приняли участие в голосовании.