СПбГПМУ

Врачи Педиатрического университета провели лекцию в Фонде «СПИД.ЦЕНТР»

Университет
Дата публикации: 17 марта 2025

В воскресенье 16 марта в стенах фонда состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии клиники Педиатрического университета Анна Тайц представила лекцию о женском здоровье, в ходе которой рассказала о важных чек-апах и развеяла распространённые мифы. 

Врач-терапевт, ординатор 2-го курса СПбГПМУ по специальности «инфекционные заболевания» Мария Ходякова обсудила с аудиторией вирус папилломы человека. 

Своей миссией Фонд «СПИД.ЦЕНТР», в частности, называет профилактику ВИЧ, а также создание возможности для людей с положительным статусом полноценно жить, заботясь о своем физическом и ментальном здоровье и социальном благополучии. 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 17 марта 2025

Похожие новости

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

В библиотеке Педиатрического университета прошла акция памяти «Уроки Чернобыля» к сорока-летней годовщине Чернобыльской аварии

В воскресенье, 26 апреля, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, которая случилась ровно 40 лет назад, в 1986 году.

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.