СПбГПМУ

Профком СПбГПМУ договорился о бассейне для занятий студентов

Университет
Дата публикации: 17 октября 2018

Профком СПбГПМУ договорился о бассейне для занятий студентов

В результате договоренностей теперь студенты Педиатрического университета получат возможность заниматься спортом в бассейне ПГУПС.

С появлением дополнительного спортивного объекта мест для занятий спортом у будущих педиатров прибавилось. По мнению главы Профкома обучающихся СПбГПМУ Глеба Кондратьева, возможность заниматься плаванием на дополнительной площадке поддержит профессиональный спорт в вузе, а также поддержит стремление студентов к ведению здорового образа жизни. Профкомом организованы тренировки для группы пловцов, а команда университета будет на постоянной основе готовиться к соревнованиям в новом бассейне.

Ранее для студентов СПбГПМУ арендовались дорожки в бассейне школы олимпийского резерва.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 17 октября 2018

Похожие новости

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

В библиотеке Педиатрического университета прошла акция памяти «Уроки Чернобыля» к сорока-летней годовщине Чернобыльской аварии

В воскресенье, 26 апреля, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, которая случилась ровно 40 лет назад, в 1986 году.

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.