СПбГПМУ

Выпускница Педиатрического университета начала работу в Псковской детской областной больнице

Наука
Дата публикации: 28 января 2025

Новый врач-педиатр Ольга Салимова начала работу в соматическом отделении №1 Псковской детской областной клинической больницы. 

Молодой специалист с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет в 2021 году по специальности «Педиатрия», а в 2023 году завершила обучение в ординатуре по специальности «Педиатрия».

Кроме того, Ольга Салимова имеет опыт работы участкового врача-педиатра в городской поликлинике №51 Санкт-Петербурга, отметили в больнице.

Ранее сообщалось, что Псковская область сумела достичь самого низкого за последние десятилетия показателя дефицита врачей и среднего медперсонала.

Дефицит медицинских кадров в регионе на сегодняшний момент – 305 врачей и 500 средних медработников. 

 

- Это много, конечно, но это самый низкий показатель за последние десятилетия. Напомню, что в 2018 года мы начинали работу с дефицитом в размере 1 200 врачей, – сказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 28 января 2025

Похожие новости

Специалисты Института инфекционных болезней, клинической микробиологии и медицинской паразитологии Педиатрического университета обсудили вопросы профилактики оспы

Собрание коллектива Института состоялось 15 апреля. Его темой стала вакцинопрофилактика натуральной оспы, обезьяньей оспы и других ортопоксвирусных инфекций. Это группа вирусов, которые могут передаваться от животных к человеку или от человека к человеку. Они часто проявляются схожими симптомами: повышением температуры, слабостью, головной болью, а также характерной сыпью на коже.
Наука
17.04.2026

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научной конференции офтальмологов с международным участием «Невские горизонты - 2026»

Форум пройдет с 24 по 25 апреля 2026 года в конференц-залах отеля «Коринтия Санкт-Петербург»
Наука
14.04.2026

В Педиатрическом университете исследовали методики хирургического лечения травм передней крестообразной связки у детей и подростков

Заведующий хирургическим отделением №2 клиники СПбГПМУ Владислав Авраменко, которого коллеги считают одним из основоположников российской детской артроскопии, представил многолетний практический опыт. Защита кандидатской диссертации «Совершенствование тактики оперативного лечения пациентов детского и подросткового возраста с повреждением передней крестообразной связки» состоялась 16 марта.
Наука
17.03.2026