СПбГПМУ

День сердца отметили студенты СПбГПМУ

Университет
Дата публикации: 2 октября 2018

День сердца отметили студенты СПбГПМУ

1 октября студенты Педиатрического университета провели праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню сердца.

Всемирный день сердца отмечается 29 сентября. Начало новой учебной недели студенты СПбГПМУ решили посвятить именно этой праздничной дате. В этот день люди по всему миру поздравляют всех врачей-кардиологов, проводятся различные семинары, мастер-классы и лекции для населения, рассказывающие о болезнях сердца, а также об их профилактике.

Обучающиеся Педиатрического университета провели красочную акцию, стартовавшую с небольшой кардио-разминки. В конце мероприятия все желающие могли угоститься яблоками, а также получить в подарок воздушный шар в виде сердца. Но на этом студенческая акция не закончилась. Ребята организовали специальный плакат, на котором любой желающий смог оставить свое теплое пожелание маленьким пациентам клиники СПбГПМУ.

Организация мероприятия стала возможной благодаря активному участию Профкома обучающихся СПбГПМУ, предоставившего финансовую поддержку акции.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 2 октября 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.