СПбГПМУ

Дагестан: вопросы и решения неонатальной службы под пристальным вниманием

Наука
Дата публикации: 12 ноября 2024

Эксперты Педиатрического университета во главе с ректором, главным неонатологом Министерства здравоохранения России Дмитрием Ивановым, сегодня работают в Республике Дагестан. 

Целью визита стало оказание практической помощи региону в совершенствовании системы здравоохранения. В Республиканском перинатальном центре имени С.Омарова, где сосредоточена самая высокая компетенция в сфере оказания помощи роженицам и детям, были приняты конкретные меры по улучшению маршрутизации, взаимодействию в случае диагностики врождённых патологий, сложных беременностей.

 

- Политика Педиатрического университета заключается в том, что мы оказываем помощь всем, кто в ней нуждается, мы открыты Дагестану,- отметил ректор.

Эксперты рассмотрели клинические случаи, участники совещания на конкретных примерах проанализировали вопросы, требующие решений.

Встреча проводится по поручению Минздрава России, в рамках особого внимания к региону. Педиатрический университет, как крупнейший  федеральный центр, на протяжении многих лет курирует Дагестан и будет  далее держать проблемы и решения неонатальной службы региона на особом контроле.

 

Дагестан: вопросы и решения неонатальной службы под пристальным вниманием 1
Дагестан: вопросы и решения неонатальной службы под пристальным вниманием 2
Дагестан: вопросы и решения неонатальной службы под пристальным вниманием 3
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 12 ноября 2024

Похожие новости

Николай Мильевич Аничков отмечает 85-летие

Коллеги и ученики поздравляют с юбилеем одного из ведущих патоморфологов страны.
Наука
02.06.2026

Конкурс на проведение исследований по истории обороны и блокады Ленинграда

Комитет по науке и высшей школе Санкт‑Петербурга объявляет конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда. Конкурс пройдёт в 2026 году, победители получат премии Правительства Санкт‑Петербурга.
Наука
01.06.2026

Клинические фармакологи Педиатрического университета приняли участие в международном конгрессе МАКМАХ

С 21 по 26 мая специалисты отделения клинической фармакологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета приняли участие в работе XXVIII Международного конгресса МАКМАХ по антимикробной терапии и клинической микробиологии.  Ключевые события деловой программы, объединившие ведущих экспертов отрасли, прошли в Москве.
Наука
01.06.2026