СПбГПМУ

Министр здравоохранения Новгородской области принял участие в Дне первокурсника Педиатрического университета

Университет
Дата публикации: 30 августа 2024

2400 первокурсников Педиатрического университета приняли участие в торжественной церемонии в преддверии нового учебного года.

Будущим врачам напомнили, что Санкт-Петербург — столица мировой педиатрии, в этом городе ни на день с 1925 года не прерывалось обучение детских врачей, специалистов, работа клиники. Отметим, что нынешний прием уже назвали  "набор столетия", ведь ребятам предстоит стать первым курсом в год 100-летия университета.

Валерий Яковлев и ректор Педиатрического университета, главный неонатолог Минздрава России Дмитрий Иванов рассмотрели вопросы взаимодействия. Определено активное взаимодействие по подготовке целевых специалистов, организации диспансеризации силами врачей и ординаторов университета, с целью выявления болезней и оказания медицинской помощи.

Также Педиатрический университет продолжит оказание поддержки области по мерам поддержки рожениц и новорождённых детей.

 
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 30 августа 2024

Похожие новости

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

В библиотеке Педиатрического университета прошла акция памяти «Уроки Чернобыля» к сорока-летней годовщине Чернобыльской аварии

В воскресенье, 26 апреля, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, которая случилась ровно 40 лет назад, в 1986 году.

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.