СПбГПМУ

Студенческий медицинский отряд «Рядом» завершил работу в Череповце

Университет
Дата публикации: 22 августа 2024

Более 3-х недель 25 бойцов трудились в стационаре и поликлиниках медсанчасти «Северсталь».

Для студентов медицинских вузов  работа в больнице - отличная  практика. Студенты 1-6-го курсов работали санитарами, палатными и процедурными медицинскими сестрами и братьями в  хирургическом, равматологическом, неврологическом отделениях , рентгенэдовоскулярной и сосудистой хирургии,  родильном доме МСЧ «Северсталь».

Командир студенческого медицинского отряда «Рядом» Даниил Сальников рассказал, что о больнице у медиков сложились исключительно положительные эмоции. 

 

-  Великолепный ремонт и достойное оборудование. Администрация и коллектив больницы активно способствовали к тому, чтобы ребята получили действительно достойную практику. От имени всего отряда хочется поблагодарить всех и каждого, кто помогал нашим ребятам постигать тонкости медицины. В МСЧ «Северсталь»  работают настоящие профессионалы, которые действительно горят своим делом и готовы учить подрастающее поколение и передавать свой богатый медицинский опыт, - отметил  студент 5-го курса Даниил Сальников.

В свободное от работы время у студентов была насыщенная культурная программа. Ребята посетили музей ФосАгро «Зеленая планета», «Музей сталепрокатного завода», музей самоваров и гуляли по городу.

Кроме того,  в качестве волонтеров бойцы студенческого отряда «Рядом» приняли участие  в акции «Шаг к здоровью». Будущие врачи работали в мобильных «шатрах здоровья», расположенных по всему городу. В них череповчане могли измерить физические показатели, измерить холестерин и уровень сахара в крови.

 

Студенческий медицинский отряд «Рядом» завершил работу в Череповце 1
Студенческий медицинский отряд «Рядом» завершил работу в Череповце 2
Студенческий медицинский отряд «Рядом» завершил работу в Череповце 3
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 22 августа 2024

Похожие новости

Ординаторы Педиатрического университета получили дипломы

Обучение успешно прошли 695 граждан России и 126 иностранных граждан.

Выпускники из 40 стран мира получили дипломы в Педиатрическом университете

236 молодых специалистов окончили 6-й курс СПбГПМУ, 26 получили дипломы с отличием.

Студенты Педиатрического университета – победители межрегионального конкурса «Выдающиеся люди России. Александр Невский»

В Доме молодёжи Василеостровского района состоялась торжественная церемония подведения итогов межрегионального конкурса «Выдающиеся люди России. Александр Невский». Мероприятие было приурочено к 805-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.