СПбГПМУ

В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов

Университет
Дата публикации: 20 июля 2018

В Педиатрическом университете завершилась аккредитация специалистов

Более 500 вчерашних студентов на протяжении 19 дней проходили трехэтапную проверку знаний для получения свидетельства, дающего право на осуществление медицинской деятельности. 20 июля 2018 года в аудитории Консультативно-диагностического центра руководство СПбГПМУ встретилось с сотрудниками Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, которые в этом году вошли в состав аккредитационной подкомиссии.

Первым к комиссии обратился Дмитрий Олегович Иванов, и.о. ректора Педиатрического университета, который поблагодарил коллег от лица вуза: «Мы благодарим всех экспертов за проделанную работу. И в особенности слова благодарности Ирине Михайловне Барсуковой, организовавшей процесс работы аккредитационной комиссии». 

В ходе встречи представители медицинских организаций обсудили проведенную работу и подвели итоги. Члены комиссии отметили высокий уровень подготовки студентов СПбГПМУ, благодаря чему аккредитация завершилась отличным результатом.

«В этом году уровень подготовки студентов очень высокий. Аккредитация была организована на очень достойном уровне, особенно хочется отметить доброжелательность сотрудников аккредитационной комиссии — было очень комфортно работать с Педиатрическим университетом»,- отметила член комиссии Ирина Михайловна Барсукова, руководитель отдела организации скорой медицинской помощи и телемедицины СПб НИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ им. И.И. Джанелидзе.

Напомним,при прохождении трехступенчатой системы аккредитации, выпускник медицинского вуза получает специальное свидетельство об аккредитации, дающее право на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности. Такая система начала действовать недавно. В 2016 году аккредитацию проходили только выпускники фармацевтических и стоматологических факультетов страны. А с 2017 года допуск к работе через систему аккредитации стали получать выпускники лечебных и педиатрических факультетов, а также специалисты медико-профилактического дела и медицинской биофизики.

В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов 1
В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов 2
В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов 3
В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов 4
В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов 5
В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов 6
В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов 7
В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов 8
В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов 9
В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов 10
В СПбГПМУ завершилась аккредитация специалистов 11
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 июля 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.