СПбГПМУ

Дмитрий Иванов: заслуга Беглова в инициативе индексировать пенсии работающим пенсионерам - очевидна

Общество
Дата публикации: 6 июня 2024

Соответствующее предложение Президент России Владимир Путин принял от губернатора Северной столицы.

Ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Иванов поддержал идею об индексации пенсий работающим пенсионерам. Глава вуза отметил, что это положительно скажется на сотрудниках университета - в учреждении работают более 600 специалистов пенсионного возраста.

 

- Хороший врач, хороший преподаватель, хороший исследователь – это человек, как правило, немолодой. Это люди, которые прошли определенный путь, и иногда уже перешагнули порог пенсионного возраста. Инициатива губернатора Петербурга и решение Президента позволит остаться в профессии специалистам высокого уровня, - отметил Дмитрий Иванов.

 

Мнением об этом решении с также поделилась начальник учебно-методического управления СПбГПМУ Галина Суслова.

 

Галина Суслова работает в Педиатрическом университете уже более сорока лет, десять из которых она — пенсионер. Подобное решение, по ее словам, является элементом социальной справедливости.

 

- Большая благодарность Александру Дмитриевичу за эту инициативу, наверное, от всех работающих пенсионеров. И больше спасибо нашему президенту Владимиру Владимировичу Путина за то, что он ее поддержал. Здесь, наверное, есть элемент социальной справедливости, и это очень важно для нас. Пока мы работаем, конечно, заработная плата превалирует, но, когда мы уйдем на пенсию, мы понимаем, что это будет уже замечательно, — сказала Галина Суслова.

 

Напомним, в рамках рабочей встречи с Владимиром Путиным перед пленарным заседанием ПМЭФ Александр Беглов передал Президенту просьбу работающих пенсионеров об индексации их пенсий. Глава государства поддержал это предложение. 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 6 июня 2024

Похожие новости

Петербуржцы стали чаще становиться донорами костного мозга

В эфире «Радиоклуба на Карповке» выступил замдекана педиатрического факультета СПбГПМУ Иван Лисица, который рассказал о том, как в программу университета интегрировали тему донорства.

Приглашаем принять участие во всероссийской экологической инициативе «Вместе для дикой природы»

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга информирует о проведении всероссийской экологической инициативы «Вместе для дикой природы», которую реализует деловое издание «Ведомости» при поддержке Фонда президентских грантов.

Дмитрий Иванов: «На выборы надо идти, чтобы потом не жаловаться на жизнь»

Сотрудники Педиатрического университета приняли участие в голосовании.