СПбГПМУ

Педиатрический университет принял участие в первом съезде детских хирургов в Баку

Наука
Дата публикации: 21 мая 2024

С 17 по 19 мая 2024 года в Баку прошел конгресс «Дни детской хирургии в Азербайджане». 

В работе форума приняли участие 357 делегатов из 10 стран мира. За три дня работы прошло более 26 параллельных симпозиумов. Делегаты представили более 100 докладов по наиболее актуальным темам. Среди них: детская хирургия, анестезиология и послеоперационная реабилитация. Методики операций при различных патологиях показали на мастер-классах. 

Санкт-Петербург на форуме представил детский хирург Педиатрического университета Роман Ти. Доклад по лечению сложных форм атрезии пищевода у детей в секции «Хирургия пищевода»  вызвал большой интерес - коллеги задавали много вопросов по технике операции. Роман Ти также отметил, что в кулуарах форума доктора обсудили вопросы и сложности детской хирургии и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

 

- Организация конгресса была на высочайшем уровне. Видно, что учредители потратили много сил, старались предусмотреть каждую мелочь.  Кроме научной программы была организована и культурная. Теперь я знаю, что Баку – один из самых красивых и гостеприимных городов мира. Меня поразила архитектура старого города. Мы посетили место съемок фильма «Бриллиантовая рука» и другие достопримечательности, - поделился детский хирург.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 21 мая 2024

Похожие новости

Николай Мильевич Аничков отмечает 85-летие

Коллеги и ученики поздравляют с юбилеем одного из ведущих патоморфологов страны.
Наука
02.06.2026

Конкурс на проведение исследований по истории обороны и блокады Ленинграда

Комитет по науке и высшей школе Санкт‑Петербурга объявляет конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда. Конкурс пройдёт в 2026 году, победители получат премии Правительства Санкт‑Петербурга.
Наука
01.06.2026

Клинические фармакологи Педиатрического университета приняли участие в международном конгрессе МАКМАХ

С 21 по 26 мая специалисты отделения клинической фармакологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета приняли участие в работе XXVIII Международного конгресса МАКМАХ по антимикробной терапии и клинической микробиологии.  Ключевые события деловой программы, объединившие ведущих экспертов отрасли, прошли в Москве.
Наука
01.06.2026