СПбГПМУ

В Педиатрическом университете обследуют подростка, упавшего с электросамоката

Общество
Дата публикации: 16 мая 2024

Врачи подозревают у ребенка перелом ладьевидной кости правой кисти.


16-летний юноша катался на электросамокате, но не справился с управлением и упал с опорой сразу на обе кисти.

Специалисты травмпункта заподозрили у молодого человека перелом ладьевидной кости правой кисти. Подростка госпитализировали во второе хирургическое отделение Педиатрического университета. 

Юноше предстоит пройти диагностику с помощью компьютерной томографии. Если диагноз подтвердится,  молодому человеку предстоит операция.

Ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов отметил, что в клинике вуза, безусловно, готовы принимать маленьких пациентов, в том числе с травмами различной степени тяжести, никому не отказывая в госпитализации. Однако родителям необходимо внимательнее относиться к досугу детей.

 

- Самокаты, велосипеды, активные игры сами по себе  полезны и необходимы для развития ребенка, однако нельзя забывать о технике безопасности. Самокаты – транспортное средство  очень скоростное, причем, не только электрические, но и классические самокаты способны разогнаться так, что при неумелых действиях, растерянности на дороге могут быть источником опасности, -  сказал ректор.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 16 мая 2024

Похожие новости

Студенты Педиатрического университета заняли II место на XX Юбилейном Городском вечере восточной поэзии имени Даниила Гранина

2 марта 2026 года иностранные студенты Педиатрического университета заняли почётное II место на XX Юбилейном Городском вечере восточной поэзии имени Даниила Гранина.

Из Перинатального центра Педиатрического университета выписалась многодетная мама с шестым ребёнком

Большая семья воссоединилась 2 марта. Малыша назвали Фёдор – он родился вечером 27 февраля. Его вес составил 3 килограмма 710 граммов.

В Педиатрическом университете пройдет выставка «Женский голос в истории. Ректоры ЛПМИ - юбиляры 2026 года»

В преддверии Международного женского дня в музее СПбГПМУ представили уникальные документы, связанные с работой женщин-ректоров в самые тяжелые для страны и медицины послевоенные годы.