СПбГПМУ

Врачи Педиатрического университета на выходных боролись с последствиями травм у детей

Медицина
Дата публикации: 22 апреля 2024

11-летний подросток выстрелил себе в левую кисть из пневматического ружья, а 12-летняя девочка, каталась на самокате и угодила под машину. К счастью, обошлось без серьезных последствий для здоровья детей.

24 апреля, в 15 часов 12- летняя девочка попала под автомобиль, катаясь на самокате во дворе дома. По счастливой случайности, автомобиль двигался с минимальной скоростью, поэтому переломов удалось избежать. Родители привезли дочь в травмпункт, откуда ребенка доставили в приемное отделение Педиатрического университета. Врачи констатировали ушиб правой стопы и отправили пациентку на амбулаторное лечение.

Вечером того же дня, в Педиатрический университет доставили ребенка с травмой. В руке мальчика была пуля. Со слов матери ребенка, он во дворе дома по неосторожности выстрелил себе в левую кисть из пневматического ружья. Врачи детского приемного отделения Педиатрического университета извлекли инородное тело из руки ребенка и выписали его на амбулаторное наблюдение. 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 22 апреля 2024

Похожие новости

Диссекционный курс по отохирургии

Курс на базе Педиатрического университета

Марина Савченко: «Моя цель – дать дочери шанс на лучшее будущее»

Мама пациентки из Луганской Народной Республики рассказала о лечении в СПбГПМУ

Гиподинамия, ожирение и гаджет-синдром: Елена Адулас – об угрозах здоровью современных детей

Врач-реабилитолог, ортопед, доцент кафедры реабилитологии СПбГПМУ, кандидат медицинских наук рассказала, на какие моменты в развитии ребенка следует обращать внимание.