СПбГПМУ

Ординаторы и студенты Педиатрического университета - серебряные призеры Малых апрельских чтений в Архангельске

Студенческая жизнь
Дата публикации: 12 апреля 2024

Ежегодный научный педиатрический форум прошел в Северном государственном медицинском университете. Он посвящен памяти выдающегося педиатра, первой женщине-профессору Архангельского медицинского института Марии Пиккель.

В этом году Апрельские чтения состоялись в рамках «I Межрегионального педиатрического форума». На конференции собрались педиатры из Архангельской области, Нарьян-Мара, Иваново, Кемерово и Санкт-Петербурга. Студенты, клинические ординаторы и аспиранты представили свои  работы в рамках «Малых Апрельских чтений». 

Честь Педиатрического университета отстаивали  клинические ординаторы кафедры неонатологии с курсами неврологии и акушерства-гинекологии СПбГПМУ Ирина Шанина  и Полина Иванова.  Студентка 5-го курса Мария Горская выступила с докладом «Неонатальные тромбоцитопении»

Жюри по достоинству оценило работы молодых ученых – команда  Санкт-Петербургского педиатрического университета получила диплом 2-ой степени. 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 12 апреля 2024

Похожие новости

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Студент Педиатрического университета завоевал золото на всероссийском турнире по грэпплингу

22 марта 2026 года в Москве прошёл Всероссийский турнир по спортивной борьбе «Кровью и потом: Кing of mats» от международной лиги Blood&Sweat. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Санкт-Петербурга и других регионов, продемонстрировав высокий уровень мастерства и волю к победе.

Первокурсники Педиатрического университета вышли с плакатами, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны

В преддверии 81-й годовщины Победы на кафедре гуманитарных дисциплин и биоэтики прошла патриотическая акция «Память народа», объединившая более 300 студентов.