СПбГПМУ

37 волонтеров СПбГПМУ приняли участие в акции "Белый цветок"

Университет
Дата публикации: 4 июня 2018

37 волонтеров СПбГПМУ приняли участие в акции "Белый цветок"

В минувшие выходные, 2 и 3 июня, в Санкт-Петербурге прошла традиционная благотворительная акция «Белый цветок». Студенты Педиатрического университета приняли участие в мероприятии в качестве волонтеров.

Цель акции – сбор денег на лечение тяжело и неизлечимо больных детей. Как и всегда, сбор средств был приурочен к Международному Дню защиты детей. Детский хоспис совместно с Правительством Санкт-Петербурга и волонтерами из числа неравнодушных граждан раздавали на улицах города цветы, а также собирали пожертвования. В изготовлении белых цветов – символов акции, принимали участие школьники города.

37 волонтеров Педиатрического университета работали сразу на 6 станциях метро: Проспект Просвещения, Озерки, Звёздная, Парк Победы, Нарвская, Автово. Собранные денежные средства были переданы Детскому хоспису для лечения детей.

Администрация Педиатрического университета благодарит всех участников акции, Профком обучающихся вуза за активную жизненную позицию.

37 волонтеров СПбГПМУ приняли участие в акции "Белый цветок" 1
37 волонтеров СПбГПМУ приняли участие в акции "Белый цветок" 2
37 волонтеров СПбГПМУ приняли участие в акции "Белый цветок" 3
37 волонтеров СПбГПМУ приняли участие в акции "Белый цветок" 4
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 4 июня 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.