СПбГПМУ

В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения

Общество
Дата публикации: 15 февраля 2024

Подарки получили 24 ребёнка, которые сейчас проходят лечение в клинике вуза. Пациенты из самых разных регионов России: Ленинградской области, Донецкой Народной Республики, Алтайского Края, Ямало-Ненецкого автономного округа. Диагностика и лечение нередко длится месяцами, малыши скучают по дому, друзьям, привычным занятиям. 

 

- Мы стараемся сделать для детей праздник, потому что хорошее настроение очень важно для успеха лечения, - отметил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сопредседатель Народного фронта в Санкт-Петербурге Антон Соловьёв. Он посетил университет 15 февраля, в Международный день детей, больных раком. 

Для пациентов клиники организовали развлекательную программу, детям вручили подарки - игрушки, машинки на дистанционном управлении, конструкторы, наборы для творчества. Аниматорам удалось приободрить и порадовать малышей и их родителей.

Ещё одной целью мероприятия было напомнить родителям о важности ранней диагностики онкологических заболеваний.

 

- Ситуации, когда у ребёнка обнаруживают опухоли, в том числе злокачественные, к сожалению, нередки. Иногда бывает так, что дети поступают к нам поздно, потому что родители не связывают симптомы, плохое самочувствие ребёнка с онкологическим заболеванием. Я хочу всех призвать: если вас что-то беспокоит в состоянии ребёнка, обратитесь к врачам. В онкологии есть правило: чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз, - подчеркнул ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов.

 

 

В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 1
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 2
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 3
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 4
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 5
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 6
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 7
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 8
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 9
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 10
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 11
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 12
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 13
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 14
В Педиатрическом университете прошёл праздник для пациентов онкогематологического отделения 15
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 15 февраля 2024

Похожие новости

Студенты Педиатрического университета заняли II место на XX Юбилейном Городском вечере восточной поэзии имени Даниила Гранина

2 марта 2026 года иностранные студенты Педиатрического университета заняли почётное II место на XX Юбилейном Городском вечере восточной поэзии имени Даниила Гранина.

Из Перинатального центра Педиатрического университета выписалась многодетная мама с шестым ребёнком

Большая семья воссоединилась 2 марта. Малыша назвали Фёдор – он родился вечером 27 февраля. Его вес составил 3 килограмма 710 граммов.

В Педиатрическом университете пройдет выставка «Женский голос в истории. Ректоры ЛПМИ - юбиляры 2026 года»

В преддверии Международного женского дня в музее СПбГПМУ представили уникальные документы, связанные с работой женщин-ректоров в самые тяжелые для страны и медицины послевоенные годы.