СПбГПМУ

СПбГПМУ взял бронзу на соревнованиях по первой помощи

Университет
Дата публикации: 15 мая 2018

СПбГПМУ взял бронзу на соревнованиях по первой помощи

12 мая состоялись соревнования по оказанию первой медицинской помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях «Большой симулятор 2018». Команда Педиатрического университета приняла участие в мероприятии, показав третий результат.

В соревнованиях принимали участие пожарные — спасатели Санкт-Петербурга и Ленинградской области, врачи анестезиологи-реаниматологи, врачи и фельдшеры скорой медицинской помощи, врачи интерны и ординаторы, студенты медицинских ВУЗов и СУЗов, учащиеся старших классов общеобразовательных школ.

В роли судей на этапах соревнований выступили имеющие большой практический опыт врачи анестезиологи-реаниматологи и фельдшеры Городской станции скорой медицинской помощи и ОСМП Санкт-Петербурга, Пушкина и Нефтеюганска, врачи анестезиологи-реаниматологи и преподаватели Педиатрического университета, а также других медвузов и больниц Северной столицы.

Команда Педиатрического университета по итогам 8 этапов соревнований (Взрывная травма, пожар, массовое ДТП, судороги, утопление, мото ДТП, сердечно-легочная реанимация с применением АНД, тепловой удар) отлично показала себя, взяв бронзовые награды в общем зачете.

Судьи отметили высокий уровень подготовки сборной СПбГПМУ, который стал возможен благодаря проекту «ТыжВрач» ППО обучающихся Педиатрического университета, где студентов обучают правилам оказания первой медицинской помощи на фантомах - специальных манекенах, практически полностью иммитирующих человеческое тело.

Администрация вуза поздравляет команду с заслуженными наградами и желает ребятам дальнейших успехов.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 15 мая 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.