СПбГПМУ

В СПбГПМУ прошел I Российский конгресс по гастроэнтерологии

Университет
Дата публикации: 28 апреля 2018

В СПбГПМУ прошел I Российский конгресс по гастроэнтерологии

С 24 по 26 апреля работал I Российский гастроэнтерологический конгресс с международным участием «Гастроэнтерология России: с рождения до старости». В ходе трехдневного научного форума был рассмотрен широкий круг вопросов, охватывающий неонатологические, педиатрические, терапевтические, хирургические и медико-социальные аспекты.

Мероприятие стартовало в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете, одном из основных организаторов научного форума. Первый день конгресса с лекцией «Неонатологические, младенческие аспекты гастроэнтерологической патологии» открыл проректор по лечебной работе СПбГПМУ Юрий Валентинович Петренко. Он рассказал о наиболее часто встречающихся патологиях у новорожденных, а также о действиях государства в области снижения младенческой смертности в стране.

Конгресс проходил в течение трех дней. Помимо Педиатрического университета ученые собрались на лекции и на базе другой площадки в гостинице «Октябрьская». Кроме отечественных специалистов в качестве спикеров выступили и зарубежные эксперты из Дании, Нидерландов и Украины. А среди зарегистрировавшихся участников не только именитые профессора и врачи, но и многочисленные студенты медицинских вузов города.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 28 апреля 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.