СПбГПМУ

Заведующий кафедрой физической культуры Педиатрического университета принял участие в конгрессе «РОССТУДСПОРТ»

Общество
Дата публикации: 22 декабря 2023

Форум прошел при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Конгресс объединил X Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» и Всероссийский форум «Взгляд в будущее: фиджитал технологии в высшем образовании».

В работе конгресса принял участие заведующий кафедрой физической культуры Педиатрического университета  Константин Комиссарчик .

Эксперты обсудили вопросы создания новых профессий и образовательных программ по инновационным видам спорта, разработку университетами технологических решений в области оздоровления и спорта.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 22 декабря 2023

Похожие новости

Поездка на самокате обернулась госпитализацией в отделение реанимации: врачи Педиатрического университета о детских травмах

Специалисты подчёркивают: при травме нельзя тянуть время, необходимо сразу обратиться за медицинской помощью.

Врачи Педиатрического университета оказали помощь трём юным петербуржцам в выходные

За минувшие выходные, 19–20 апреля, в приёмное отделение СПбГПМУ обратились трое детей с травмами, полученными во время соревнований и в быту. Случаи традиционны для весеннего сезона: ушибы и переломы после спаррингов, падений на футбольном поле и неосторожного обращения с самокатом. Двое пациентов госпитализированы, один — после осмотра отправлен на амбулаторное лечение.

Расширенное заседание коллегии Минздрава России

17 апреля 2026 года в Национальном центре «Россия» состоялось итоговое заседание коллегии Минздрава РФ на тему «Итоги работы системы здравоохранения в 2025 году и задачи на 2026 год».