СПбГПМУ

Сборная СПбГПМУ по «Что? Где? Когда?» - лучшая команда медстудентов города

Университет
Дата публикации: 28 апреля 2018

Сборная СПбГПМУ по «Что? Где? Когда?» стала лучшей командой медстудентов Петербурга

27 состоялся Финал игры «Что? Где? Когда?» для студентов медицинских и фармацевтических вузов Санкт-Петербурга. Команда студентов Педиатрического университета набрала больше всех правильных ответов, завоевав золотые награды.

Помимо СПбГПМУ в интеллектуальном состязании принимали участие команды СПбГХФА, ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, СЗГМУ им. И.И. Мечникова, ВМедА им. С.М. Кирова, а также медицинского и стоматологического факультетов СПбГУ.

Перед началом мероприятия для студентов были организованы специальные интерактивные площадки, на которых любой желающий мог проверить состояние здоровья зубов и десен, или, например, узнать новое о заболеваниях ВИЧ. Открыл игру духовой оркестр Музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова под руководством дирижера А.А. Калюжного. Финал интеллектуальной игры был посвящен пропаганде здорового образа жизни, профилактике заболеваний и рискованного поведения, в том числе среди молодежи, и проводился в рамках месячника профилактики наркомании в Санкт-Петербурге.

Конкуренция была очень высокой. Команда Педиатрического университета до последнего делила первое место со сборной Военно-Медицинской академии, но в итоге победу одержали будущие педиатры.

Состав команды:
1. Ринат Раупов – 6 курс;
2. Елизавета Лапина – 6 курс;
3. Кирилл Гладков – 6 курс;
4. Сергей Лукьянов – 6 курс;
5. Елизавета Орлова – 6 курс;
6. Татьяна Иванова 5 курс.

Администрация Педиатрического университета поздравляет студентов, и желает им новых побед и достижений!

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 28 апреля 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.