Интервью заведующего отделением реанимации Перинатального центра СПбГПМУ
Накануне Республику Чечня с визитом посетил заведующий отделением реанимации Перинатального центра Педиатрического университета Александр Ли.
Один из ведущих специалистов СПбГПМУ осмотрел медицинские учреждения региона, ознакомился с ходом оказания помощи детям. По словам заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии новорождённых Перинатального центра Педиатрического университета Александра Ли, врачи достаточно успешно выхаживают малышей с экстремально низким весом тела.
Кроме того, в ходе поездки Александр Георгиевич дал интервью телеканалу "Грозный". В эфире передачи "Вечерний чай" были затронуты темы снижения младенческой смертности в Чечне и России, а также двустороннего сотрудничества Педиатрического университета с чеченскими коллегами.
40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер
Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.