СПбГПМУ

Студенты СПбГПМУ завоевали сразу несколько медалей на Фестивале спорта

Университет
Дата публикации: 26 марта 2018

Студенты СПбГПМУ завоевали сразу несколько медалей на Фестивале спорта

24 марта стартовал ежегодный Фестиваль спорта среди медицинских и фармацевтических вузов Санкт-Петербурга.

Начался турнир с соревнований по волейболу среди юношей. По итогам игр сборная СПбГПМУ (Антипинский Григорий - 1 курс, Сайдов Расул - 1 курс, Суриков Максим - 3 курс, Таран Николай - 2 курс, Уймин Игорь - 2 курс, Шларба Гудиса - 4 курс, Щёлоков Роман - 2 курс) заняла 3 место.

В смешанных эстафетах 4x50м (в/ст) и 4x50м (комбинированная) сборная СПбГПМУ по плаванию Пугин Михаил (1 курс), Стомова Татьяна (3 курс), Крылов Иван (6 курс), Иутинская София ( 1 курс) в серьезной борьбе взяла II место. Также индивидуальную награду бронзового достоинства завоевала студентка 3 курса Татьяна Стомова. На дистанции 100м. в/ст она замкнула тройку лидеров.

В соревнованиях по баскетболу сборная Педиатрического университета также показала высокие результаты. Женская команда СПбГПМУ (Киселева А., Хитяева Н., Баданина В., Финогенова Д., Клименкова А., Белова Е., Никитина А., Кундрат Е.) одержала уверенные победы над командами СЗГМУ им. И.И. Мечникова и СПХФУ, завоевав бронзу.

Не отстали от девушек и наши мужчины. Мужская сборная по баскетболу (Нагорный Р., Солодилов Д., Моченов Э., Матвеев Н., Николаев М.) также завоевала бронзовые медали.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 26 марта 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.