СПбГПМУ

Студенты-стоматологи СПбГПМУ рассказали петербуржцам о правилах ухода за зубами

Университет
Дата публикации: 22 марта 2018

Студенты-стоматологи СПбГПМУ рассказали петербуржцам о правилах ухода за зубами

20 и 21 марта студенты стоматологического факультета СПбГПМУ совместно со студентами других вузов провели акцию, посвященную Всемирному дню здоровья полости рта.

В стартовый день масштабное мероприятие развернулось на улицах Северной столицы. Студенты-волонтеры рассказали жителям города о правилах ухода за зубами, провели профилактические беседы. В акции приняли участие несколько десятков петербуржцев. Однако на этом студенты не остановились.

Уже на следующий день, 21 марта, при поддержке Ассоциации молодых стоматологов, более 30 студентов стоматологического факультета Педиатрического университета посетили микрохирургическое, урологическое, педиатрическое (1-е и 2-е), гастроэнтерологическое и 3-е хирургическое отделения. В клинике будущие стоматологи научили детей и их родителей правильному уходу за зубами и деснами, при помощи специальных тренажеров каждый ребенок был обучен правильной методике чистки зубов. В конце акции все маленькие пациенты были награждены полезными подарками: зубной пастой и детскими раскрасками.

Студенты-стоматологи СПбГПМУ рассказали петербуржцам о правилах ухода за зубами 1
Студенты-стоматологи СПбГПМУ рассказали петербуржцам о правилах ухода за зубами 2
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 22 марта 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.