СПбГПМУ

Ушла из жизни Баранова Татьяна Евгеньевна

Университет
Дата публикации: 21 октября 2022

Ушла из жизни Баранова Татьяна Евгеньевна

С прискорбием сообщаем, что 21 октября 2022 года в возрасте 66 лет скоропостижно ушла из жизни повар Педиатрического университета Баранова Татьяна Евгеньевна.

Татьяна Евгеньевна пришла работать в отдел питания Ленинградского педиатрического медицинского института поваром в 1973 году в возрасте 17 лет. За время работы прошла путь от повара до бригадира смены, могла заменить любого в сложном технологическом процессе приготовления диетических блюд. Участвовала в разработке меню и блюд для питания детей с пищевыми ограничениями, вносила предложения по улучшению качества питания. Даже в 90-е годы в условиях ограниченного ассортимента продуктов предлагала рациональное, качественное меню. Её плов, гуляш, рыбные котлеты, воздушные пудинги из мяса и рыбы и другие диетические блюда очень любили дети.

Всегда доброжелательная, энергичная, позитивная, очень ответственная, Татьяна Евгеньевна «болела» за свою работу. Как старейшина отдела питания и высококвалифицированный специалист, пользовалась непрекословным авторитетом и уважением среди коллег и сотрудников университета.

Почти 50 лет Татьяна Евгеньевна, ветеран труда, проработала в Педиатрическом университете, награждена грамотой Минздрава России.

Добрая память о Татьяне Евгеньевне Барановой, её заслуги перед университетом
и прекрасные человеческие качества навсегда останутся в наших сердцах.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 21 октября 2022

Похожие новости

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

В библиотеке Педиатрического университета прошла акция памяти «Уроки Чернобыля» к сорока-летней годовщине Чернобыльской аварии

В воскресенье, 26 апреля, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, которая случилась ровно 40 лет назад, в 1986 году.

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.