СПбГПМУ

СПбГПМУ взял серебро в Северо-Западной Лиге по алтимату

Университет
Дата публикации: 20 марта 2018

СПбГПМУ взял серебро в Северо-Западной Лиге по алтимату

С 16 по 17 декабря прошел IV Микстовый межвузовский турнир по алтимату «Северо-Западная Лига 2017». Уже четвертый год подряд Профком обучающихся Педиатрического университета является организатором крупного спортивного мероприятия.

16 команд  вузов из разных регионов России собрались в минувшие выходные на петербургском стадионе «Коломяги-Спорт». По словам спортсменов, для них участие в соревнованиях – отличная возможность не только проверить свои силы, но и познакомиться с новыми людьми, а также пообщаться с уже знакомыми соперниками. В нынешнем году турнир проходил в расширенном формате, открыв свои двери и для нового школьного дивизиона в составе 10 команд, аккредитованного Федерацией флаинг диска России как этап детско-юношеского первенства страны.

По итогам двух соревновательных дней команда Педиатрического университета дошла до финала, завоевала серебряные медали, уступив лишь в конце победителям турнира – команде Политехнического университета (8:14). Бронзовыми призерами стала команда МГТУ им. Баумана.

 

Благодарим за фотоматериалы студентку СПбГПМУ — Светлану Чуйнышена и Профком обучающихся.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.