СПбГПМУ

«Не упустить будущего Пирогова»

Студенческая жизнь
Дата публикации: 30 августа 2022

Студенты со всей России стремятся перевестись в Педиатрический университет 

Более 400 заявлений о переводе в Санкт-Петербургский государственный медицинский педиатрический университет подали студенты других профильных вузов России и стран СНГ. Комиссия также рассмотрела заявления о переводе внутри университета с платной на бюджетную форму обучения, а также о восстановлении.

Комиссия по переводу рассмотрела все обращения, внимательно и беспристрастно обсудив кандидатов и их личные дела. 

 

– При переводе внутри университета важно помогать студентам, которые хорошо учатся, имеют благодарности нашего вуза. Это дает проявления молодежью лучших деловых качеств. Мы не должны упустить будущего, например, Пирогова…, – отметил ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов.

Заявления с просьбами о переводе в старейший в мире педиатрический университет поступили от студентов-медиков из Владивостока, Перми, Саратова, Иваново, Ярославля, Архангельска, Ташкента, других городов. Также о намерении продолжить образование в СПбГПМУ заявили будущие медики из ДНР, ЛНР и с освобожденных территорий Украины. 

2022 год стал для вуза успешным с точки зрения организации и проведения приемной кампании. Работу Педиатрического университета по подготовке абитуриентов высоко оценили в ходе петербургского педагогического совета под председательством губернатора города 29 августа. 

 

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 30 августа 2022

Похожие новости

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Первокурсники Педиатрического университета вышли с плакатами, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны

В преддверии 81-й годовщины Победы на кафедре гуманитарных дисциплин и биоэтики прошла патриотическая акция «Память народа», объединившая более 300 студентов.

Студент Педиатрического университета — призер соревнований по джиу-джитсу

12 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге прошел турнир по джиу-джитсу «Rock&Rolling по Питерски 16.0», собравший сильнейших спортсменов Северо-Западного Федерального округа.