СПбГПМУ

Специалисты Педиатрического университета поделились опытом с коллегами из Твери

Университет
Дата публикации: 23 июня 2022

В течение недели ведущие специалисты педиатрического университета провели практические занятия и прочитали курс лекций на базе тверского областного клинического перинатального центра имени Е.М. Бакуниной

Цикл обучения - а это более 36 часов интенсивной работы - затронул самые значимые вопросы неонатологии.

Актуальными наработками поделились сотрудники кафедры неонатологии с курсами неврологии и акушерства-гинекологии профессор Галина Чумакова и доцент Лариса Федорова. Доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и неотложной педиатрии Константин Пшениснов провел интенсивный курс на тему неврологических состояний новорожденных и недоношенных детей.

Практические занятия, посвящённые современным возможностям симуляционных технологий и особенностям сердечно-легочной реанимации в акушерстве провела руководитель мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра СПбГПМУ Анна Миронова.

 

—  Мы благодарны коллегам за такой обмен опытом и понимаем, что в работе над нашей общей задачей - помощью пациентам, необходимо непрерывно совершенствоваться, — отметила главный врач тверского перинатального центра Людмила Гребенщикова.


 
Специалисты Педиатрического университета поделились опытом с коллегами из Твери 1
Специалисты Педиатрического университета поделились опытом с коллегами из Твери 2
Специалисты Педиатрического университета поделились опытом с коллегами из Твери 3
Специалисты Педиатрического университета поделились опытом с коллегами из Твери 4
Специалисты Педиатрического университета поделились опытом с коллегами из Твери 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 23 июня 2022

Похожие новости

В Педиатрическом университете стартовала летняя практика для студентов из Майкопа

Десять студентов 5 курса педиатрического факультета Майкопского государственного технологического университета прибыли в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет по программе академической мобильности. В течение двух недель — с 22 июня по 4 июля — будущие врачи проходят клиническую практику «Амбулаторно-поликлиническая практика в педиатрии» на базе клиники университета.

в Педиатрическом университете рассказали о самых необычных выпускниках медучилища

Дипломы получил 41 специалист. В 2024 году вновь, после долгого перерыва, медицинское училище при Педиатрическом университете возобновило обучение. Из его стен выходят 33 медицинских сестры и 8 медбратьев. Среди выпускников этого года оказались весьма необычные молодые люди.

В Педиатрическом университете чествуют выпускников

В этом году вуз выпускает 893 молодых специалиста. Большинство из них – педиатры – их 524.