СПбГПМУ

Студентки СПбГПМУ – участницы Санкт-Петербургской спортивной лиги ГТО

Студенческая жизнь
Дата публикации: 15 июня 2022

Студентки Педиатрического университета приняли участие в соревнованиях по баскетболу за сборную Выборгского района.

В период с 23 апреля – 18 июня 2022 года в г. Санкт-Петербурге впервые проводится физкультурное мероприятие «Санкт-Петербургская спортивная лига ГТО». Данное мероприятие проводится в два этапа: I этап – с 23 апреля по 18 июня – соревнованиях в дивизионах, II этап – с 6 августа по 1 октября – соревнования в соответствии с занятыми местами на I этапе, на Кубки Губернатора Санкт-Петербурга и по различным видам спорта: футбол 3х3, панна – футбол, баскетбол 3х3 и т.д.

В соревнованиях по баскетболу за сборную Выборгского района выступали студентки нашего университета:

Ольга Питерова – 410 гр.,

Анастасия Яровенко – 1106,

Аделина Блаченова  – ординатор,

Елизавета Воронова – 226 гр.

В упорной борьбе наши студентки заняли 2 место, а сборная Выборгского района вышла в следующий этап соревнований.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 15 июня 2022

Похожие новости

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Первокурсники Педиатрического университета вышли с плакатами, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны

В преддверии 81-й годовщины Победы на кафедре гуманитарных дисциплин и биоэтики прошла патриотическая акция «Память народа», объединившая более 300 студентов.

Студент Педиатрического университета — призер соревнований по джиу-джитсу

12 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге прошел турнир по джиу-джитсу «Rock&Rolling по Питерски 16.0», собравший сильнейших спортсменов Северо-Западного Федерального округа.