СПбГПМУ

Студентка СПбГПМУ заняла I место в конкурсе докладов на конференции

Студенческая жизнь
Дата публикации: 30 мая 2022

18-21 мая 2022 года состоялась Всероссийская конференция с международным участием «Алмазовский молодежный медицинский форум-2022».

Студентка 4 курса педиатрического факультета СПбГПМУ Аделя Искалиева заняла первое место в конкурсе докладов в секции «Молекулярная биология, биохимия, генетика».

Студентка выступила с докладом на тему «Влияние гинзенозидов на систему TOLL-подобных рецепторов в мозге длительно алкоголизированных крыс». Данная работа была уже не раз представлена на международных конференциях, ввиду практической значимости и актуальности проблемы. В этот раз исследование дополнили свежими результатами ПЦР-анализа экспрессии генов в других структурах мозга.

Доклад был признан лучшим в секции и заслушан на пленарном заседании победителей в день закрытия форума.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 30 мая 2022

Похожие новости

Стартовала регистрация на молодёжные форумы Росмолодёжи 2026 года

Ассоциация «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» сообщает о начале регистрации на форумы Росмолодёжи 2026 года. Платформа ФГАИС «Молодёжь России» открыта для подачи заявок.

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

VIII Весенняя универсиада СПбГПМУ объединила более двухсот студентов

С 10 по 25 мая в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете прошло одно из самых масштабных студенческих событий этой весны — VIII Весенняя универсиада. В этом году спортивное мероприятие собрало свыше двухсот студентов из разных вузов, объединив их не только соревнованиями, но и общей тематикой: универсиада прошла в эстетике древнегреческого Олимпа.