СПбГПМУ

Обучающиеся СПбГПМУ рассказали петербуржцам о заболеваниях молочной железы

Университет
Дата публикации: 20 марта 2018

Обучающиеся СПбГПМУ рассказали петербуржцам о заболеваниях молочной железы

28 октября на базе «Лофт. Балты» прошло первое объединенное Medicafe медицинских вузов Санкт-Петербурга. Во встрече принимала участие и многочисленная делегация из Педиатрического университета.

Предметом обсуждения стала борьба с заболеваниями молочной железы. По данным статистических исследований, сегодня каждая третья женщина сталкивается с различными заболеваниями груди. Существует множество факторов, влияющих на возникновение подобных патологий:  наследственность,  эндокринные заболевания, аборты и гинекологические болезни. Заметив у себя какие-либо непонятные симптомы, женщинам не стоит паниковать, поскольку в 80% случаев заболевания молочной железы являются доброкачественными и хорошо поддаются лечению. Однако запускать ситуацию не следует и необходимо безотлагательно обратиться за помощью к специалисту. Об этом и многом другом простым прохожим рассказывали студенты СПбГПМУ, раздавая специальные брошюры с правилами ранней диагностики  рака молочной железы.

Студенты выражают свою благодарность за поддержку симмуляционному центру Педиатрического университета, комитету по молодежной политике Санкт-Петербурга и ФАДМ «Росмолодежь», а также приглашают всех на очередное собрание Medicafe 11 ноября.

Обучающиеся СПбГПМУ рассказали петербуржцам о заболеваниях молочной железы 1
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2018

Похожие новости

В Педиатрическом университете продолжается приёмная кампания

Абитуриенты уже подали более 11 тысяч заявлений на поступление в вуз

Михаил Костик стал почётным профессором Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики

Ранее исполнявший обязанности заведующего кафедрой госпитальной педиатрии Санкт‑Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, главный внештатный педиатр и детский ревматолог Минздрава РФ в СЗФО, он неоднократно посещал республику и проводил лекции и практические занятия для коллег из Кыргызстана

Студент-целевик приступила к практике в филиале «Дедовичский» Порховской межрайонной больницы

Как сообщило издание «Псковская лента новостей» Студентка  третьего курса Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Анастасия Сологубова приступила к производственной практике в филиале «Дедовичский» Порховской межрайонной больницы.