СПбГПМУ

Обучающиеся СПбГПМУ рассказали петербуржцам о заболеваниях молочной железы

Университет
Дата публикации: 20 марта 2018

Обучающиеся СПбГПМУ рассказали петербуржцам о заболеваниях молочной железы

28 октября на базе «Лофт. Балты» прошло первое объединенное Medicafe медицинских вузов Санкт-Петербурга. Во встрече принимала участие и многочисленная делегация из Педиатрического университета.

Предметом обсуждения стала борьба с заболеваниями молочной железы. По данным статистических исследований, сегодня каждая третья женщина сталкивается с различными заболеваниями груди. Существует множество факторов, влияющих на возникновение подобных патологий:  наследственность,  эндокринные заболевания, аборты и гинекологические болезни. Заметив у себя какие-либо непонятные симптомы, женщинам не стоит паниковать, поскольку в 80% случаев заболевания молочной железы являются доброкачественными и хорошо поддаются лечению. Однако запускать ситуацию не следует и необходимо безотлагательно обратиться за помощью к специалисту. Об этом и многом другом простым прохожим рассказывали студенты СПбГПМУ, раздавая специальные брошюры с правилами ранней диагностики  рака молочной железы.

Студенты выражают свою благодарность за поддержку симмуляционному центру Педиатрического университета, комитету по молодежной политике Санкт-Петербурга и ФАДМ «Росмолодежь», а также приглашают всех на очередное собрание Medicafe 11 ноября.

Обучающиеся СПбГПМУ рассказали петербуржцам о заболеваниях молочной железы 1
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2018

Похожие новости

Конференция трудового коллектива и обучающихся

22 сентября 2026 года в 11ч 00 мин в 7 аудитории пройдет Конференция трудового коллектива и обучающихся

Медицинский массаж: слушателям курсов

Информация об организационном собрании

Медицинский массаж от кафедры реабилитологии

Для тех, кто выбирает курс на массаж