СПбГПМУ

Без срока давности: студенты СПбГПМУ написали письма в будущее

Общество
Дата публикации: 6 мая 2022

Педиатрический университет присоединился к всероссийскому проекту «Без срока давности». Его цель — сохранить историческую правду о трагедии мирных жителей в военное время.

Педиатрический университет присоединился к мероприятиям в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники кафедры гуманитарных дисциплин и биоэтики провели тематические занятия со студентами. Будущие врачи посмотрели фильм «Без срока давности», посвященный зверствам фашистов на оккупированных территориях.

 

— Очень тяжело было смотреть этот фильм. Он заставил задуматься о том, какая страшная была война, сколько настрадались простые жителей городов и сел Советского Союза,— поделился впечатлением один из студентов и добавил: « У таких преступлений действительно нет срока давности.»

Студенты написали письма в будущее, в которых высказали свое отношение к проблеме геноцида. Письма, сложенные в виде «солдатских треугольников», будут храниться в университете пять лет, чтобы их смогли прочитать представители следующих поколений студентов. 

Без срока давности: студенты СПбГПМУ написали письма в будущее 1
Без срока давности: студенты СПбГПМУ написали письма в будущее 2
Без срока давности: студенты СПбГПМУ написали письма в будущее 3
Без срока давности: студенты СПбГПМУ написали письма в будущее 4
Без срока давности: студенты СПбГПМУ написали письма в будущее 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 6 мая 2022

Похожие новости

Дмитрий Иванов: Мы очень далеко шагнули в области лечения орфанных заболеваний у детей

В Северной столице с 3 по 6 июня проходит Петербургский международный экономический форум. В 2026 году тема форума звучит как «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов рассказал о развитии технологий и роли искусственного интеллекта в медицине.

«Горэлектротранс» показал пациентам Педиатрического университета выставку с «Носорогом»

С Днём защиты детей пациентов Педиатрического медуниверситета необычно поздравили сотрудники «Горэлектротранса». У хирургического корпуса учреждения развернулась настоящая экспозиция петербургского транспорта. Там припарковали троллейбус и машины аварийно-восстановительной службы «Носорог». Ребята могли узнать о работе ведомства и даже почувствовать себя в роли работника аварийной службы, кондуктора и, конечно, водителя.

Педиатрический университет посетила делегация крупнейшей частной больницы Вьетнама

В пятницу, 29 мая Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет принял делегацию Многопрофильной больницы «Хонг Нгок – Фук Чьонг Минь» (Hồng Ngọc – Phúc Trường Minh) из Социалистической Республики Вьетнам. Встреча прошла в конференц-зале музея истории Педиатрического университета.