СПбГПМУ

Студенты СПбГПМУ – лауреаты олимпиады в Самаре

Студенческая жизнь
Дата публикации: 4 мая 2022
С 19 по 21 апреля 2022 года состоялась Первая Всероссийская олимпиада студентов высших медицинских учебных заведений по гигиене, посвященная 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Состязание прошло на базе Самарского государственного медицинского университета.В Олимпиаде приняли участие 13 команд студентов медицинских вузов из разных городов России.

Участники представили визитные карточки вузов, научно-исследовательские проекты на тему «Гигиена – основа профилактического направления в медицине», прошли индивидуальное тестирование и выполнили ситуационные задания.

В состав команды Педиатрического университета вошли студенты, обучающиеся по специальности «Медико-профилактическое дело»: Лилия Афанасьева, Анастасия Герасимова, Дария Хохрина, Тимур Уфимцев и Алла Карчевская. Сопровождала команду доцент кафедры общей гигиены Ирина Васильева.


— Это был потрясающий опыт, который мы обязательно учтем при дальнейшем развитии медико-профилактического направления в СПбГПМУ и подготовке студентов к новым свершениям, — поделилась Ирина Валентиновна.

В дни Олимпиады студенты познакомились с достопримечательностями Самары, историческими корпусами университета, побывали на концерте в государственной филармонии, встретились с представителями управления Роспотребнадзора по Самарской области и учеными-гигиенистами.

Студенты СПбГПМУ – лауреаты олимпиады в Самаре 1
Студенты СПбГПМУ – лауреаты олимпиады в Самаре 2
Студенты СПбГПМУ – лауреаты олимпиады в Самаре 3
Студенты СПбГПМУ – лауреаты олимпиады в Самаре 4
Студенты СПбГПМУ – лауреаты олимпиады в Самаре 5
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 4 мая 2022

Похожие новости

Международный фестиваль молодёжи в сентябре

С 11 по 17 сентября 2026 года в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль молодёжи, реализуемый по нацпроекту «Молодёжь и дети». Указ о проведении международного молодёжного события был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 29 декабря 2025 года.

Первокурсники Педиатрического университета вышли с плакатами, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны

В преддверии 81-й годовщины Победы на кафедре гуманитарных дисциплин и биоэтики прошла патриотическая акция «Память народа», объединившая более 300 студентов.

Студент Педиатрического университета — призер соревнований по джиу-джитсу

12 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге прошел турнир по джиу-джитсу «Rock&Rolling по Питерски 16.0», собравший сильнейших спортсменов Северо-Западного Федерального округа.