СПбГПМУ

СПбГПМУ принял участие в общегородском субботнике

Университет
Дата публикации: 20 марта 2018

СПбГПМУ принял участие в общегородском субботнике

21 октября студенты и сотрудники Педиатрического университета приняли активное участие в общегородском субботнике.



Между группами были распределены участки по уборке университета и близлежащих улиц. Ребята занялись уборкой мусора, опавшей листвы и травы. Так, общими усилиями, участники субботника внесли свой вклад в уборку и благоустройство своего вуза. Ребята уверены, что для каждого из студентов участие в подобных мероприятиях – это выражение отношения к своему вузу, и неоценимый вклад каждого в дело улучшения и процветания родного Университета.

Традиционно в общегородском дне благоустройства в Петербурге принимают участие представители органов исполнительной государственной власти, работники петербургских предприятий, активисты общественных организаций, жители города и студенты вузов. По информации комитета по благоустройству Северной столицы, в городе за месяц октября будет высажено более 4 тысяч деревьев, 33 тысяч кустарников и около полумиллиона тюльпанов.

Напомним, что студенты Педиатрического университета также приняли участие в посадке цветов, высадив на территории вуза более трех сотен тюльпанов.

СПбГПМУ принял участие в общегородском субботнике 1
СПбГПМУ принял участие в общегородском субботнике 2
СПбГПМУ принял участие в общегородском субботнике 3
СПбГПМУ принял участие в общегородском субботнике 4
СПбГПМУ принял участие в общегородском субботнике 5
СПбГПМУ принял участие в общегородском субботнике 6
Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 20 марта 2018

Похожие новости

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.

Ушел из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин

С прискорбием сообщаем, что 10 июня 2026 года ушёл из жизни заслуженный врач России Андрей Николаевич Савин.