СПбГПМУ

Специалисты СПбГПМУ осмотрели 18 тысяч пациентов в Чечне

Университет
Дата публикации: 11 ноября 2021

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов встретился со специалистами Педиатрического универсиета, которые принимали участие в диспансеризации населения.

В состав выездной бригады вошли 57 специалистов различных профилей. Медики посетили все районы республики и осмотрели 18 тысяч пациентов. Более 15 тысяч из них – дети.

 

– Без сомнений, специалисты из СПбГПМУ совместно с нашими врачами провели колоссальную работу. Эффективность такого сотрудничества доказывается и результатами проведённых профилактических осмотров: у 6,5 тысяч из осмотренных выявлены заболевания различной тяжести. Выражаю благодарность ректору Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрию Иванову за поддержку мероприятия по обмену опытом между нашими специалистами, а также самим врачам за терпеливый, кропотливый труд, – отметил министр.

Эльхан Сулейманов выразил надежду, что сотрудничество между СПбГПМУ и Министерством здравоохранения Чеченской Республики продолжится в таком же позитивном русле.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 11 ноября 2021

Похожие новости

В Педиатрическом университете чествуют выпускников

В этом году вуз выпускает 893 молодых специалиста. Большинство из них – педиатры – их 524.

Ректор Педиатрического университета представит доклад на Всероссийской школе по неонатологии

IX Всероссийская научно-практическая конференция «Школа по неонатологии имени В. А. Таболина» стартует в Москве 25 июня.

40 лет спустя: выпускники ЛПМИ 1986 года встретились в альма-матер

Более 150 врачей посетили Педиатрический университет в День России. Праздничный выходной день организаторы выбрали неслучайно: большинство выпускников продолжают работать в системе здравоохранения.