СПбГПМУ

Студенты СПБГПМУ создали книги для слабовидящих детей

Университет
Дата публикации: 9 ноября 2021

Развивающие книги передадут волонтерам Студенческого Совета обучающихся Педиатрического университета

Будущие врачи выпустили новую версию тактильной книги для детей, у которых есть проблемы со зрением. Она получила название «Времена года». На этот раз команда из шести рукодельниц волонтерского проекта Педиатрического университета усовершенствовала дизайн и дополнила странички новыми материалами.

— Предыдущая книга была выполнена полностью вручную. Во "Временах года" мы использовали швейную машинку и работа пошла намного быстрее. Раньше я сама рисовала внешний вид книги и её содержание, и по моим чертежам девушки создавали страницы. Теперь каждый самостоятельно придумывает дизайн и ничто не ограничивает фантазию участников, — рассказала куратор проекта «Тактильная книга» Ань Чан и добавила — Я благодарна всем, кто меня поддерживает и делает тактильные книги вместе со мной. Мы будем работать усерднее, чтобы показать, что добро можно «творить».

Развивающие книги помогают детям познавать мир. Малыши трогают кончиками пальцев атласные ленты, синтепон, молнии и застежки. Так они учатся различать на ощупь текстуру материалов и развивают тактильные ощущения, что особенно важно для слабовидящих детей.

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 9 ноября 2021

Похожие новости

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

В библиотеке Педиатрического университета прошла акция памяти «Уроки Чернобыля» к сорока-летней годовщине Чернобыльской аварии

В воскресенье, 26 апреля, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, которая случилась ровно 40 лет назад, в 1986 году.

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.