СПбГПМУ

Делегация Педиатрического университета посетила в форум выпускников стран СНГ

Университет
Дата публикации: 8 октября 2021

С 4 по 9 октября в Минске проходит Международный образовательный форум единства иностранных выпускников белорусских (советских) вузов и стран Содружества Независимых Государств  

В рамках форума проводятся панельные дискуссии по вопросам участия иностранных выпускников в продвижении высшего образования стран СНГ.

 

– Студенческие годы – это золотая пора жизни, которая закладывает фундамент дальнейшего развития человека и связывает сокурсников тесными узами дружбы. Очень важно сохранить эту связь с альма-матер и профессиональными единомышленниками. Убежден, что идея объединения выпускников в рамках соответствующих ассоциаций актуальна как никогда в сегодняшнее непростое время, - подчеркнул министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко, открывая форум. 

Участие в дискуссиях приняли крупнейшие российские вузы, обучение в которых традиционно проходят студенты из разных стран мира. На площадке форума делегаты обозначили, что сфера образования – это тот фундаментом, который служит развитию контактов и повышению уровня доверия государств друг к другу, обеспечивает интеллектуальное, культурное и языковое сближение между народами.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет представил декан по работе с иностранными обучающимися Виктор Пузырёв

Ректор СПбГПМУ Дмитрий Иванов передал министру образования Беларуси книги «Академики победы» и «Объект 708: подвиг ленинградских педиатров».

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 8 октября 2021

Похожие новости

Приглашаем на курс ПК "Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники"

С 13 по 15 мая 2026 года на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) состоится образовательный цикл «Медицинское кинезиотейпирование. Базовые техники». Обучение рассчитано на 18 часов.

В библиотеке Педиатрического университета прошла акция памяти «Уроки Чернобыля» к сорока-летней годовщине Чернобыльской аварии

В воскресенье, 26 апреля, отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, которая случилась ровно 40 лет назад, в 1986 году.

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.