СПбГПМУ

Вебинар «Становление кишечной микробиоты и её коррекция у детей (лекция)»

Университет
Дата публикации: 14 мая 2021

Видеотрансляция семинара «Становление кишечной микробиоты и её коррекция у детей (лекция)»

18 мая в 12:00 Педиатрический университет начнёт трансляцию научно-практического семинара.

В лекции будут представлены современные данные о составе и функциях кишечной микробиоты, о становлении её в перинатальном периоде и раннем возрасте, о факторах, влияющих на этот процесс, и связь с различными заболеваниями в дальнейшем. Также будут представлены современные данные о про- и пребиотиках и их применении с целью коррекции нарушений микробиоты.

Для участия в семинаре приглашаются врачи-педиатры, врачи общей практики, гастроэнтерологи и другие заинтересованные лица. 

Семинар проведёт д.м.н., профессор кафедры детских болезней им. профессора И. М. Воронцова ФП и ДПО Елена Корниенко.

Организатор семинара – ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России (НМИЦ по профилю «педиатрия).


  

 

 

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 14 мая 2021

Похожие новости

День открытых дверей для абитуриентов

22 апреля 2026 года в 17:00 в аудитории №7 в СПбГПМУ пройдет День открытых дверей для абитуриентов.

Поздравление ректора Педиатрического университета с 8 марта

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, профессиональных успехов и новых открытий, поддержки и понимания со стороны близких, коллег и учеников.

Проректор по учебной работе Педиатрического университета, Заслуженный деятель наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Василий Орел дал интервью проекту "Своя среда"

Василий Орел: «Ответственность перед своей профессией и перед своей страной – это самые главные качества, которые мы стремимся воспитать у будущих врачей».