СПбГПМУ

Ординаторы СПбГПМУ получили дипломы победителей конференции молодых ученых

Университет
Дата публикации: 23 апреля 2021

25 марта 2020 года в Ташкентском педиатрическом медицинском институте (Узбекистан) состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные подходы к диагностике, лечению и профилактике туберкулеза и неспецифической респираторной патологии у взрослых и детей»

Мероприятие проходило в онлайн-формате. В нем приняли участие более 50 представителей Узбекистана, Беларуси, России и Казахстана. В секции молодых ученых свои доклады представили ординаторы кафедры фтизиатрии СПбГПМУ Анастасия Шорина и Виктория Торопова.

По словам заведующей кафедры фтизиатрии профессора Марины Лозовской, для девушек это был первый опыт участия в мероприятии такого уровня, но они выступили очень достойно и произвели прекрасное впечатление на жюри, участников и слушателей.

Анастасия Шохина, ординатор второго года обучения, получила диплом победителя.



- Мне было очень интересно послушать доклады всех участников, узнать что происходит в других странах по нашей специальности. Хочется поблагодарить заведующую кафедрой фтизиатрии и пульмонологии ТашПМИ Фатиму Кудратовну Ташпулатову за то, что нас пригласили на конференцию, - отметила Анастасия Шорина.


Доклад Витории Тороповой, ординатора первого года обучения, отметили дипломом за второе место.


 

- Это моя первая награда, как молодого ученого и я планирую дальше заниматься наукой и мечтаю стать врачом-фтизиатром, - поделилась Виктория Торопова.

 

Поделиться в социальных сетях:
Дата публикации: 23 апреля 2021

Похожие новости

Конференция трудового коллектива и обучающихся

22 сентября 2026 года в 11ч 00 мин в 7 аудитории пройдет Конференция трудового коллектива и обучающихся

Медицинский массаж: слушателям курсов

Информация об организационном собрании

Медицинский массаж от кафедры реабилитологии

Для тех, кто выбирает курс на массаж